top of page
Поиск
  • Фото автораВладимир Осташков

Все, что вы должны знать о летнем городском клубе Junior club!

Обновлено: 26 апр. 2019 г.


Здравствуйте, уважаемые родители. В этой статье мы подробно расскажем о нашем летнем городском клубе, постараемся осветить все моменты и максимально подробно дать вам информацию.

Немного о нас

Детский клуб моделизма и робототехники с сентября по май работает в режиме кружка— проводим занятия по робототехнике и моделизму для детей от 4 до 14 лет. А вот летом мы организовываем летний городской клуб для детей от 7 до 14 лет. Наш клуб находится в Твери, на пр-т Победы, 11. В нашем распоряжении находится помещение, с оборудованными классами для занятий, раздевалкой, туалетом и просторным холлом. В прошлые два года (2017-2018 г.г.) наш клуб стартовал в первых числах июня, у нас было 5 смен, и все что мы расскажем в этой статье основано на нашем опыте из прошлых смен.

Мы формируем две возрастные группы по 10 человек: в младшую группу попадают дети от 7 до 9 лет, и в старшую от 10 до 14 лет. В каждой смене с детьми работает четверо взрослых, т.е. по двое взрослых на каждую группу. Все наши сотрудники имеют личные медицинские книжки, а также справки об отсутствии судимости.

Даты летних смен 2019г: 1 смена: с 3 июня по 14 июня

2 смена: с 17 июня по 28 июня

3 смена: со 1 июля по 12 июля

4 смена: с 15 июля по 26 июля

5 смена: с 29 июля по 9 августа

6 смена: с 12 августа по 23 августа

ППримерный распорядок дня

С утра происходит общий сбор детей в клубе, затем мы делаем утреннюю зарядку и идем на завтрак. Кафе, в котором мы завтракаем и обедаем, находится в 5-10 минутах ходьбы от нашего клуба, прогулка перед приемом пищи всегда идет на пользу. После завтрака сытые и весёлые дети делятся на группы, одна группа детей отправляется на улицу на активные спортивные игры, а вторая группа отправляется с вожатыми на ежедневное запланированное мероприятие. Как правило, все мероприятия, на которые мы идем пешком находятся у нас в шаговой доступности, дорога пешком обычно занимает не более 15 минут. Далее обе группы встречаются в клубе и дети готовятся к обеду. После обеда та группа детей, которая утром занималась спортивными играми отправляется на запланированное мероприятие, а другая группа остается на спортивные игры на улице. Так же ежедневно у детей запланированы занятия по моделизму и робототехнике. По окончанию занятий родители забирают детей.


Питание

Нашим кормильцем в этом году как и в прошлых будет Кафе «Малина». Детей кормят по специально разработанному меню, которое соответствует всем требованиям СанПин и учитывает возрастные категории детей.


Бассейн

Дети очень любят бассейн и всегда ходят в него с удовольствием. В бассейн мы ходим один раз в неделю. Как и в прошлом году, мы оставили бассейн спортивного центра «Радуга». Спортивный центр выделяет для нас отдельные дорожки, а также инструкторов, которые занимаются с вашими детьми. Даже если ребёнок не умеет плавать это не будет являться проблемой, младшая группа занимается в мелководном бассейне.


Мероприятия

Мероприятия, проводимые нашим клубом, являются неотъемлемой частью того, за что нас любят и дети, и их родители. В прошлом году мы с детьми посещали различные мероприятия: соляную пещеру, в ней дети дышали морской солью, рисовали песком, проводили различные соревнования. Организовывали поездки в скалодром, на котором дети имеют возможность почувствовать себя настоящими скалолазами, так же всеми любимый музей Эскперименториум, каждый себя может почувствовать ученым и познать химию и физику.Посещали РУМОС-СПОРТ, каждый ребенок мог себя почувствовать гонщиком.В этом году программа ожидается не менее интересной и насыщенной.

В конце смены мы проводим соревнования, которые включают в себя робобои и гонки роботов, сконструированных самими детьми за это время. Все участники получают награды.


Прогулки

Конечно же, мы, как и вы, прекрасно понимаем, что прогулки на свежем воздухе одна из главных составляющих здоровья ребенка. Поэтому мы почти всегда совершаем походы до каких-либо запланированных мест пешком. Но даже если не брать их в расчет, мы также организовываем прогулки в парке «Победы» и, когда на улице хорошая погода, практикуем прогулки во дворе нашей школ. Отдельно хочется выделить, что некоторые занятия при приятных погодных условиях мы проводим на улице. Думаем, вы согласитесь, что устраивать гонки на собранной технике на свежем воздухе в разы зрелищней и интереснее!


Отзывы о лагере в Твери в 2017 году

Очень было приятно читать отзывы о нашей работе от родителей в нашей группе вконтакте, это поддерживало и вдохновляло нас!


Оплата и бронирование

Для того, чтобы забронировать себе место в нашем клубе, вам необходимо подойти к нам в клуб (в будни с 12 до 20 часов) или можете позвонить по телефону: 47-53-03 или +7 -910-647-53-03, далее мы с вами заключаем договор. При себе необходимо иметь паспорт и копию свидетельства о рождении ребёнка (можно фотографию). Будьте внимательны, оплата вносится только в кассе Нашего Клуба, остерегайтесь мошенников, просящих предоплату в социальных сетях на карту.

Количество мест в нашем клубеограничено. Забронируйте место и уточните все интересующие вас вопросы. Мы ответим на любые ваши вопросы через сообщения группы, либо по номеру телефона: 8 (4822) 47-53-03 или +7 910-647-53-03.

Мы находимся по адресу: пр-т. Победы, д.11.

10 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page